Методическая работа школы

Задачи методической работы на 2017-2018 учебный год

• Систематическое повышение профессионального уровня педагогов и формирование педагогического коллектива, отвечающего запросам современной жизни.
  • Дальнейшее внедрение в практику новейших педагогических технологий: здоровьесбережение, личностно-ориентированное образование, применение ИКТ на уроках и во внеучебной деятельности,  проектно – исследовательская деятельность учащихся на уроке.
  • Обновление содержания образования, отвечающего требованиям государственных стандартов; методическое сопровождение внедрения ФГОС в начальной школе и подготовка к внедрению ФГОС на этапе основной школы.
  • Оказание помощи учителям в овладении навыками самообразовательной работы, развитие потребностей углубления и расширения своих знаний, стремления к творчеству, повышению уровня профессиональной компетенции.
  • Обучение педагогов анализу собственной деятельности и опыта коллег, определения на этой основе содержания своей траектории самообразования и средств совершенствования  образовательного процесса.
  • Изучение, анализ и пропаганда передового педагогического опыта.
  • Охват различными видами методической и самообразовательной работы; всех педагогов школы.